672
- Publicado en BALCLIS. Subasta 15 Marzo 2018
Taller de los Osona - Nicolás Falcó.
Calvario con San Bernardo de Claraval.
Óleo sobre tabla.
- Precio de salida 20.000 - 24.000 €
Óleo sobre tabla.
ANÓNIMO S.XVI. “Personaje eclesiástico”. Óleo sobre tabla con pan de oro aplicado, 83x67cm.
Oleo sobre lienzo de 56 x 42 cm. Firmado y fechado en 1787.Exposiciones: Antonio Carnicero. Centro Cultural de la Villa de Madrid,enero-marzo 1997.nº cat. 140. Sala de Exposiciones de la Caja Salamanca y Soria, abril -junio 1997
Oleo sobre lienzo de 65 x 99.5 cm. Firmado.Ligeras faltas de pintura.
PAREJA RETRATOS ARABES
Firmado R. Aguíla
Oleo - tabla
Medidas: 46 x 26 cm con marco
ESCUELA SEVILLANA S.XVIII
Inmaculada
Oleo - lienzo
Medidas: 71 x 56 cm
ESCUELA SEVILLANA S.XIX
Inmaculada
Oleo - lienzo
Medidas: 71 x 56 cm