0713
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 12 y 13 Diciembre 2017
- Precio de salida 6 500,00 €
Nicolás Enríquez (Méjico, 1704 - 1790)
"Cristo en la cruz en un óvalo fingido"
Óleo sobre metal
Firmado y fechado en Méjico en 1754
64 x 50 cm
2.000 - 3.000 €
Escuela cuzqueña c.1800
"Retrato de Don José Matías Vázquez de Acuña y Menacho en óvalo fingido"
Óleo sobre lienzo
45 x 36 cm
1.200 - 1.500 €
Escuela Cuzqueña S.XVIII
"Retrato de Don Matías Vázquez de Acuña Menacho"
Óleo sobre lienzo
208 x 130 cm
6.000 - 8.000 €
Escuela Cuzqueña S.XVIII
"Retrato de la Señora Doña Francisca Bárbara Vázquez de Acuña, esposa de Don José Gerónimo Vázquez de Acuña"
Óleo sobre lienzo
200 x 135 cm
7.000 - 9.000 €
Escuela Cuzqueña S.XVIII
"Retrato de Don José Gerónimo Vázquez de Acuña"
Óleo sobre lienzo
200 x 122 cm
6.000 - 9.000 €
Escuela Cuzqueña S.XVIII
"Retrato de Don Matías José Vázquez de Acuña"
Óleo sobre lienzo
200 x 124 cm
6.000 - 8.000 €