101
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Diciembre 2017
ARELLANO, SIGUIENDO A JUAN DE. “Composición de jarrón con flores”. Óleo sobre lienzo, de 57x48 cm. Con marco de época.
- Precio de salida 2500€
LAVILLA, NEMESIO (1860-1946). "Marina". Óleo sobre lienzo, de 101x60,5 cm. Firmado y fechado 91.
Marco de época en madera estucada y dorada.
Al interior, maquinaria del reloj y sonería, con caja de música. En funcionamiento.