343
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 28 Mayo 2025
MANUEL ARELLANO Y CAMPOS - Escuela Española, S. XIX.
Firmado: M. Arellano.
Técnica: Óleo/Lienzo
- Precio de salida 900 €
Firmado: M. Arellano.
Técnica: Óleo/Lienzo
ESCUELA COLONIAL DEL SIGLO XVIII.
Técnica: Óleo/Cobre
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVI.
Técnica: Óleo/Tabla
SEVERIO DELLA GATTA(Italiam 1758-1829).
Técnica: Acuarela/papel
SEVERIO DELLA GATTA (Italia 1758-1829).
Técnica: Acuarela/papel.
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX.
Firmado: F. Millet.
Técnica: Pastel/papel
JUAN FERNÁNDEZ DE HEREDIA, LLamado maestro de Ambel, Siglo XVI.
Técnica: Óleo/Tabla
ALESSANDRO LEONE VAROTARI (Padua, 1588-Venecia, 1649).
Técnica: Óleo/Lienzo.
ALESSANDRO LEONE VAROTARI (Padua, 1588-Venecia, 1649)
Técnica: Óleo/Lienzo
PHILIPP PETER ROOS, LLAMADO ROSA DA TIVOLI (Fráncfort del Meneo, 1657- Roma, 1706).
Técnica: Óleo/Lienzo.