319
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 28 Mayo 2025
"Retrato de Dama"
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XVIII.
Técnica: Óleo/Lienzo
- Precio de salida 1.200 €
Técnica: Óleo/Lienzo
CIRCULO DE SALVADOR MAELLA (1739-1819).
Técnica: Óleo/Lienzo.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre tabla, 154 x 113 cm (con marco) y 142 x 99 cm (lienzo).
Óleo sobre lienzo (129×77 cm.) enmarcado.
Óleo sobre tabla, medidas enmarcado: 94 x 71 cm.
Escuela manierista italiana del siglo XVI . Óleo sobre lienzo de medidas: 60 x 50 cm, buen estado de consolidación y conservación general (la pintura), precisa ser reentelado.