668
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 23 Abril 2025
Gran Ángel arcabucero escuela colonial Cuzco siglo XVIII.
Con marco de época.
- Precio de salida €12,000
Con marco de época.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 77 x 63 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 108,5 x 83 cm (sin marco), 139 x 114 cm (con marco).
Óleo sobre lienzo, se adjunta informe, medidas: 30 x 40 cm.
Óleo sobre tabla. Medidas: 37 x 27 cm (sin marco), 49 x 39 (con marco).
Óleo sobre tabla. Medidas: 124 x 103 cm.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 130 x 95 cm (sin marco), 151 x 116 cm (con marco).
Se adjunta certificado del Prof. Nicola Spinosa.