LOTES DE PLATA

111

Conjunto de candeleros del siglo XIX y Salsera del siglo XX en plata española punzada.

Los candeleros presentan punzones de Barcelona, Carreras.

La salsera presenta punzones de J. Pérez Hernández.

138

Cubertería española de 176 piezas.
En plata punzonada, formada por 8 piezas de servir; 12 cucharas, 24 tenedores y 24 cuchillos de mesa; 12 tenedores y 12 cuchillos de pescado; 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de merienda; 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de postre; y 12 cucharillas de café.