566
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Bandeja de plata con dos asas y alero sinuoso cincelado con escudo grabado del ejercito "Canarias"
76,5 x 45,5 cm
- Precio de salida 600€
76,5 x 45,5 cm
Juego de servir de plata con el borde ingletado compuesto por ocho fuentes ovales, cinco fuentes circulares, un bol y una salsera
51 x 32 cm la fuente mayor
Cinco fuentes circulares ingletadas cuatro de plata y una en plateado
30 cm
2.828 grs
600 - 800 €
Juego de dos fuentes ovales con iniciales grabadas en plata de P. Alvarez
30 x 48 cm
27 x 41 cm
1.810,2 grs
1.000 - 1.200 €
Juego de dos fuentes ovales ingletadas lisas en plata de A.Muñoz
30 x 49 cm
25 x 49 cm
1.824,8 grs
900€
Pareja de fuentes ovales ingletadas de plata con marcas de Madrid Villa y Corte y de Villazón , 1885
33 x 46 cm
Juego de seis servicios de mesa modelo "nudo" con cuchillos tenedores, cucharas , tenedores de merienda y cuchillos de merienda, Marcas de Madrid Villa y corte y de platero Lobon, S.XIX. En su estuche.
Pareja de grandes bandejas en plata con iniciales coronadas, h.1900. Marcas de Barcelona, Rovira y J. Vila.
45'5 x 75 cm
Pareja de candelabros de cuatro luces con ciervos de plata, S.XIX - XX
68 cm
Gran bandeja inglesa de plata con decoración cincelada de roleos vegetales, flores y veneras. Marcas de Londres y de platero Charles Reily &George Storer, 1842