280
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 3 Julio 2023
- Precio de salida 250 €
"Pignaut Paris".
Guarnición de chimenea de bronce dorado con cartelas de porcelana esmaltada a la manera de Sèvres.
Francia, S. XIX.
Maqueta de retablo de madera tallada, estucada y dorada.
Trabajo español, S. XIX.
Medidas maqueta: 94 x 57 x 65 cm.
Medidas vitrina: 225 x 83 x 96 cm.
Pareja de grandes candelabros de estilo Imperio realizados en bronce pavonado y dorado. De seis luces.
Pareja de elegantes candeleros Imperio en bronce pavonado y bronce dorado al merucurio.
Rinoceronte de la manufactura rusa Carl Fabergé realizado en jaspe rojo tallado y pulido. Ojos de diamante de sencilla talla.
Rinoceronte de la manufactura rusa Carl Fabergé realizado en bowenita tallada y pulida. Ojos en cabujón de zafiro.