17078
Muñeca articulada alemana Simon & Halbig, ppios. del s.XX. Cabeza en biscuit, cuerpo de composición y ojos fijos.
- Precio de salida 300€
Coche de juguete Rochet-Schnider en hojalata lacada en negro y verde del fabricante francés Jouets de Paris, c.1926-1928.
Muñeca Poupe de Mode. Tête Jumeau.
Muñeco autómata representando un "Marqués fumador" cabeza marcada Tête Jumeau,
Muñeca autómata marca Stainer con cabeza en biscuit
HEUBACH, GEBRÜDER.
Antigua muñeca alemana, circa 1912.
Con cabeza en porcelana policromada, con boca cerrada y ojos móviles, con vestido de tela y encaje y pelo natural.
Casa de muñecas de madera policromada años 50. Faltas