0770
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 10 Noviembre 2022
Tresillo en porcelana de Sèvres compuesto por centro del s.XIX y jarrones del s.XX con decoraciones de escenas románticas y paisajísticas en cartelas. Jarrones firmados Chanéle sobre fondo en azul cobalto y fileteados en dorado. Monturas en bronce. Marcas en la base y en la tapa.
- Precio de salida 600,00 €