384
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Cuatro sillas de hierro blanco modelo "Diamond Chair" según diseño de Harry Bertoia
- Precio de salida 1000€
Mesa baja de centro de metal dorado en forma de cordón y tapa de cristal diseño de Emilio Rey, Años 70
Pareja de obeliscos para jardín de hierro
Mesa de juego de acero, diseño italiano de Zanotta, S.XX
"Ball Chair" de fibra de vidrio y tapicería negra, según diseño de Eerio Arnio. Faltas
Pareja de sillas giratorias de símil piel y pies de acero, Años 70. Faltas
"Borne" circular tapizado con tela estampada de Gastón y Daniela, "Cerámica Gallo" diseño de Cesar Manrique de 1955
TUNICO LAGES (Brasil S.XX)
"Escrivaninha Piano" Escritorio de madera del Amazonas
84 x 90 x 160 cm
Pareja de butacas estilo Luis XV doradas con tapicería de piel pintada simulando cebra
97 x 43 x 68 cm