322
- Publicado en MEDINA. Subasta 18 Diciembre 2019
PENDIENTES LARGOS
Varios cuerpos en oro blanco 18 kt.
- Precio de salida 150 €
PENDIENTES LARGOS
PENDIENTES RECTANGULARES
Oro amarillo 18 kt.
PENDIENTES CORNALINA
Entrepiezas de oro blanco de 18kt. y asas y piñones facetados de ágata cornalina.
PENDIENTES LARGOS DE PLATA CON ORO AMARILLO Y CORAL.
Cabujones de coral tallado con rostros femeninos orlados por diamantes.
PENDIENTES LAZOS TIPO ISABELINOS
En oro amarillo de 18 kt.
COLLAR DE PERLAS CON CRISOPRASA.
Cierre de oro amarillo con cabujón de crisoprasa.
PENDIENTES DOS CUERPOS CON DIAMANTES FACETADOS.
Forma de roseta en oro amarillo de 18k.
Cierre de oro amarillo facetado
SORTIJA
Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla oval, peso aproximado: 2.80 ct. orlada por diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 5.30 ct.
SORTIJA
Realizada en oro, compuesta por una gran esmeralda talla esmeralda rectangular, peso aproximado: 38 ct. con orla de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.50 ct. y detalles en esmalte negro.