177
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Noviembre 2018
SORTIJA
Realizada en oro blanco, tipo tresillo, formado por tres diamantes talla brillante
- Precio de salida 3.500 €
SORTIJA
PENDIENTES
Realizados en oro blanco, con aguamarinas talla rectangular, peso total aproximado: 15.81 ct.
PENDIENTES
Realizados en oro blanco, de diseño floral, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.98 ct.
SORTIJA
Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.73 ct.,
SORTIJA BAILARINA
Realizada en oro blanco, tipo bailarina, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.03 ct., orlado por diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 3.50 ct.
Peso: 5,9 gr.
Sortija tipo Cartier con ocho brillantes, en montura de oro rosa y blanco.
Sortija de diamantes, años 40, en montura de oro rosa y blanco.
Antiguo broche realizado con esferas de coral mediterráneo en forma de rosetón, en montura dorada.
Fuset y Grau
Pulsera novecentista en oro, hacia 1922Oro cincelado con la representación de escenas de la Grecia clásica.