236
- Publicado en MEDINA. Subasta 14 Febrero 2018
GARGANTILLA 4 VUELTAS
Perlas cultivadas
Entrepiezas y cierre O/A 18 Kt y rubíes talla princesa
- Precio de salida 1.000€
GARGANTILLA 4 VUELTAS
Perlas cultivadas
COLLAR CORAL O/A 18 Kt
Bolas de 7 a 12 Peso: 57 gr
COLLAR CORAL FACETADO
O/A 3 vueltas
Peso: 90 gr
PULSERA ARTICULADA
O/B 18 Kt Diamantes talla brillante y baguette
Brillantes centrales 0,80 ct aprox. cada uno.
Peso total en brillantes: 15 ct
Importante trabajo de engastado
Peso: 57,8 gr.
PENDIENTES BRILLANTES
Platino con ballestillas de O/a
Peso en ct: 1,30 aprox.
SORTIJA CHATON
O/B - O/A Brillante 0,24 ct y zafiros cabujón
Peso: 6,7 gr
COLGANTE FLOR DE LIS
O/A plata y brillantes
Rubí natural plano facetado
CRUZ FILIGRANA
O/A y vistas Brillantes 2 S.XIX
ROSETA PERLA
O/A 18 Kt y diamantes
Perla cultivada de 8 mm