042
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta 22 Septiembre 2021
Lámpara de pie. Autor desconocido.
Medidas: 113 x 26 cm.
- Precio de salida 434,52 €
Medidas: 113 x 26 cm.
Lámpara de cristal tipo La Granja
Medidas: 36 x 21 cms.
Presenta cuerpo gallonado.
Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Lámpara de techo de 2 alturas con 18 brazos y 1 luz central, en cristal y bronce dorado con lágrimas y flores en cristal tallado.
Época: S. XX
Lámpara de techo de doce luces de cristal de Murano hecha con vidrio incoloro soplado y vidrio azul con decoración de flores de opalina amarilla, cian y magenta, S.XIX
Pareja de apliques de pared de vidrio de Murano blanco y negro con monturas de latón dorado, diseño del S.XX
54 x 35 cm