037
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Cesta tea set. Inglaterra s. XIX. Drew & Sons.
- Precio de salida 350 €
Trompetas de cobrey latón. Con escudos de casa real inglesa.
Sombrerera de viaje doble de caballero. Inglaterra s. XIX.
Piel plisada, cuero y seda en el interior.
Pareja de faroles cuadrados. Inglaterra s. XIX.
Maleta neceser caballero. Francia s. XX.
Piel negra, plata, cristal y marfil.
Maleta neceser caballero. Inglaterra siglo XIX. Piel negra, cristal y marfilia.
Caja neceser, Francia s. XIX. En madera de palo santo con latón, plata y marfil.
Sombrerera caballero Inglaterra S. XIX, restaurada.