0434
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 Diciembre 2021
Figura en marfil tallado representando anciano con flores. Peana en madera.
Época: Mediados S. XX
- Precio de salida 1200€
Época: Mediados S. XX
Figura tallada en marfil representando concha bivalvo conteniendo en su interior escenas de jardines con personajes, animales y elementos paisajísticos. Peana en madera.
Conjunto de 2 figuras talladas en marfil representando una ofrenda. Base en madera.
Época: Mediados S. XX
Apoyan sobre base de madera.
Apoya sobre base cuadrangular en terciopelo.