0131
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Escuela andaluza S.XVII, Siguiendo a Bartolomé Esteban Murillo
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 7000€
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela Italiana S. XVIII
“Sagrada familia con San Juanito”
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVIII
"Retrato del Marqués de Sonora"
Óleo sobre lienzo
Copia de Rafael, S.XIX
"Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito"
Óleo sobre lienzo
144 x 114 cm
2.000 - 3.000 €
Escuela holandesa, S.XVII
"Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón"
Óleo sobre cobre
70 x 87 cm
Anónimo español S.XVII
"Florero con rosas, tulipanes y claveles sobre una repisa"
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XVIII, Círculo de Nicolás Fouché (1653 - 1733)
"Retrato de dama vestida como Pomona"
Óleo sobre lienzo
Faltas
Escuela Italiana, S.XIX
“Virgen con Niño”
Óleo sobre tabla
Escuela española, S.XVII
“Desposorios místicos de Santa Catalina”
Óleo sobre lienzo
Escuela andaluza, S.XVII
"La Anunciación"
Óleo sobre lienzo