287
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Pareja de candeleros de plata española de gusto Neoclásico convertidos en lámparas
- Precio de salida 500€
Pareja de candelabros de plata española de cinco luces, marcas de Sanz
35 cm
Juego de café y té de plata portuguesa con decoración repujada
51 x 83 cm la bandeja
Sopera de plata con base y tapa rematada en forma de águila, posiblemente mejicana
Convoy ingles de metal plateado con frascas de cristal
Juego de café y té de metal plateado Christofle Modelo "Malmaison "
66 x 42 cm la bandeja
Pareja de esencieros de plata con decoración en relieve, Nuremberg S.XIX. Marcas
19 cm
Jarra de plata con marcas de Damián de Castro. Córdoba, c.1770
24 x 13 x 20 cm
Juego de tocador francés de plata con iniciales grabadas, ffs.S.XIX. En su estuche original con cerradura firmada "Boudet fabricant, 171 Palais Royal"