476
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Noviembre 2022
Reloj pulsera ROLEX modelo Oyster Perpetual Date Explorer II realizado en acero, para caballero.
- Precio de salida 5.000 €
Reloj Longines » Conquest» de pulsera para caballero. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados.
Reloj de bolsillo lepine Longines, ppios. del s.XX. En oro. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
Reloj de bolsillo Longines lepine en oro, c.1960
Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Nº 804998. Mecanismo de cuerda manual.
Reloj Technomarine de pulsera para señora, en acero, bisel y numeración con diamantes talla brillante y correa de piel. Esfera de nácar con calendario fecha a las 4 y segundero a las 6.
Reloj Dogma de pulsera para señora en oro y vistas en platino, c.1940. Esfera en tonalidad crema con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.