062
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Mecanismo automático a cuerda.
- Precio de salida 120 €
Mecanismo a cuarzo. Presenta bisel octogonal en oro amarillo de 18 kt y calendario mensual.
Brazalete en acero con esfera en color plata con numeración romana y calendario.
Caja en acero de 25mm con cristal con lupa para fecha.
Mecanismo a cuerda con llave.
Esfera en porcelana blanca con numeración arábiga.
Mecanismo a ceurda con llave. Esfera en dorado con numeración roamana.
Delicado reloj lepine inglés, nº 2048, en una bella caja de oro original, con guirnaldas en los cantos, de dos tapas, 43 mm, la guardapolvos lisa, y la trasera en guilloché, con contrastes de Londres, 1868.
Reloj suizo, cab. CUERVO Y SOBRINOS, modelo Robusto nº 12477, en caja circular de acero, 44 mm. Movimiento automático. Esfera azul con numerales arábigos, segundero central y calendario a las seis.