LOTES DE RELOJES

649

Reloj de sobremesa en bronce cloisonné. S. XIX.

Reloj de sobremesa de estilo chinesco realizado en bronce dorado y esmaltes cloisonné. Profusa decoración floral y geométrica. Esfera esmaltada en azul turquesa con numeración romana.