2300
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Manolo Valdés (Valencia, 1942)
Rodrigo de la Fuente II. 1986.
Grabado y collage sobre papel.
- Precio de salida 3.000,00 €
VALDÉS, MANOLO (1942) "Rembrandt II (1987)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (H. C. - Hors Commerce VI/XV) en el ángulo inferior izquierdo.
MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)
"Incisiva (1980)". Litografía sobre papel Arches. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (E. A. - Epreuve d''Artiste) en el ángulo inferior izquierdo.
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Homenaje a Gaudí.
Edición de reproducciones a cinco tintas única y limitada de los 21 grabados que Joan Miró realizó en homenaje a Antoni Gaudí.
Chu Teh-Chun (China, 1920- 2014)
Sin título.
Litografía sobre papel Vélin d’Arches.
CANOGAR, RAFAEL (1934) "Fosil urbano (49)". Lote de 49 obras realizadas con serigrafía y ácido sobre roca con fósiles de nerineas, primero pulida y luego apomazada, realizada por el artista RAFAEL CANOGAR en el año 1993.
VV. AA. "PROYECTOS ARTÍSTICOS Leyendas (124)". Lote de 124 carpetas compuestas de siete serigrafías sobre papel.
VV. AA. "PROYECTOS ARTÍSTICOS Leyendas (150)". Lote de 150 carpetas compuestas de siete serigrafías sobre papel.
VV. AA. "PROYECTOS ARTÍSTICOS Leyendas (148)". Lote de 148 carpetas compuestas de siete serigrafías sobre papel.
VV. AA. "PROYECTOS ARTÍSTICOS Leyendas (150)". Lote de 150 carpetas compuestas de siete serigrafías sobre papel .