0157
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 13 Febrero 2020
Espejo de forma sinuosa con decoración grabada, Venecia pps.S.XX
- Precio de salida 150€
Gran espejo francés de madera tallada y dorada con copete rematado por cestos de flores, trofeo y ave, época Regencia, c.1700
204 x 110 cm
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de marcos lacados con vidrios eglomisé de gusto neoclásico
Procedencia: Familia Mirat Diego
Espejo Barroco con marco tallado policromado y dorado ffs.S.XVII - pps.S.XVIII
200 x 136 cm
Espejo de pared, años 40.
En madera tallada y dorada.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS, S.XIX
En madera tallada y dorada con llamativo copete.
Gran cornucopia española de madera tallada y dorada, época Carlos III, S.XVIII. Dorado refrescado
120 x 88 cm
Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada con espejos, S. XIX.
102 x 50 cm
Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, pps.S.XVIII.
Reducido en altura
170 cm
Espejo español de madera tallada y dorada época Carlos III, S.XVIII. Faltas
196 x 92 cm