063
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Escuela Mexicana S.XVIII círculo de José de Páez
"Trinidad de Cristo con santos"
Óleo sobre cobre
- Precio de salida 2000€
Óleo sobre cobre
Escuela española S. XVIII
"La venta de José"
Óleo sobre lienzo
Atribuido a Francisco Bayeu y Subias (Zaragoza, 1734- Madrid, 1795)
"San Francisco de Asís en oración"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX, círculo de Genaro Pérez Villamil
"El sermón"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVIII
“Retrato ecuestre de Luis I como príncipe de Asturias”
Óleo sobre lienzo
Círculo de Anton Rafael Mengs SS.XVIII - XIX
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Eduardo Rosales Gallina (Madrid, 1836 - 1873)
“Cristo crucificado”
Dibujo
Escuela francesa, pps.S.XIX
"Torso desnudo"
Óleo sobre lienzo
Atribuído a Vicente López Portaña (Valencia, 1772 – Madrid, 1850)
"Retrato de José María Quiñones de León y Vigil, Marqués de San Carlos y de Montevirgen".
Escuela andaluza S.XVIII
"San Antonio"
Óleo sobre lienzo