0224
- Publicado en DURÁN. Subasta 23, 24 y 25 Septiembre 2025
Chillida.
"Cartel. Galería 42, Barcelona (1974)". 68 x 50 cm
- Precio de salida 20 €
Chillida.
Antonio López.
"Árbol Frutal (2007)". Aguafuerte y punta seca sobre papel Somerset Satin White, 300 gr.
Jon Miró.
"Ubu en las Baleares (1971)". Litografía sobre papel. Numerado (32/120) en el ángulo inferior izquierdo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Editado por Tériade éditeur.
Eduardo Chillida.
"Joritsu (1999)". Aguafuerte sobre papel Eskulan gris. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (39/50) en el ángulo inferior izquierdo.
Julio Le Parc.
"Modulation Nº 2 (1980)". Pochoir sobre papel Fabriano. Firmado en la parte inferior. Numerado (21/100) en el ángulo inferior izquierdo.
100 x 70 cm.
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Obres de museu.
Grabado al aguafuerte sobre papel japón. Firmado y justificado P.A. a lápiz.
Obres de museu.
Grabado al aguafuerte sobre papel Japón.
Antoni Tàpies (1923-2012)."Centenario Olímpico" 1992. Litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 109/250.
Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº3, 1984. Litografía sobre papel japón firmada a lápiz y numerada VII/L. Edición de museo.
Salvador Dalí. Los cantos de Maldoror / Isidore Ducasse. Carpetas con ilustraciones de Salvador Dalí. Cataluña, 2011.