0543
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 26 y 27 Octubre 2022
Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges y calderas. Afganistán.
- Precio de salida 190€
Tapiz pintado representando naturaleza muerta, caza y greca alrededor en tonos verdes y rosas. Estilo Luis XVI. Francia.
Alfombra en lana de nudo español de estilo Carlos IV.
Real Fábrica de Tapices, firmada: "RFT MD 1942".
Medidas: 440 x 400 cm.
Talleres de Aubusson, s.XVIII. Tapiz "verdure" en lana con representación de paisaje, aves y motivos arquitectónicos.
Alfombra de lana con decoración a rayas en tonos rojos, verdes, azules y amarillos. Italia.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos berenjena y cámel. Indonepal.
Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos beiges y mostaza. Indonepal.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y granates.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges.
Alfombra de lana oriental con decoración geométrica, greca y hojas en tonos topos, negro y beiges, etc.