029-A
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Mayo 2019
PAREJA DE JARRONES ESTILO ORIENTAL
En porcelana policromada
con decoración de flores y escenas de palacio.
- Precio de salida 1.700 €
En porcelana policromada
PAREJA OSOS
Porcelana Rosenthal Germany
Medidas: 14 cm alto con marco
PAREJA MACETEROS
Satsuma, Japón
Medidas: 36 cm Ø
BISCUITS S.XX
Medidas: 20 x 25 cm
Gran COPA en porcelana TRES.
Realizada porcelana y decorada en color azul y dorado.
Medidas: 73 cm alto.
VAJILLA CHECA
Cerámica blanca con decoración de barcos.
PAREJA DE TORTOLAS.
Porcelana Lladró.
Medidas: 33 cm alto.
MINI JUEGO CENTRO Y JARRONES.
Porcelana Azul cobalto y oro.
Medidas: 7,5 cm el jarrón de alto.
MINI JUEGO CAFÉ Y TE.
Porcelana.
Con decoración floral.
TIBOR
Porcelana Con decoración floral.
Medidas: 33 cm alto.