1490
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Jarrón de cristal de Tiffany con decoración reticulada
30 x 20 cm
- Precio de salida 300€
30 x 20 cm
Jaguar de cristal opaco de Lalique. Piquete en una oreja
11,5 x 35 cm
Lámpara de techo de 2 alturas y 10 brazos, en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XXMedidas: 127 x 86 cm.
Pareja de espejos venecianos con candelabros en cristal tallado y grabado con decoración de flores, hojas y lazos. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX
Conjunto de centros de mesa en cristal tallado, con motivos vegetales y geométricos.
Francia, Baccarat?, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.
Medidas: 41 x 23 cm, 13,5 x 18 cm.
30 x 20 cm
Cuatro esculturas abstractas de cristal facetado, firmadas "Robin Stanaway" y fechadas en 1987
Decorado con cabezas de fauno y guirnaldas.