1234
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 22 Enero 2019
Nantawang (Bangkok, 1976)
“David según Miguel Angel”
Dibujo a carboncillo
Firmado
- Precio de salida 400€
Nantawang (Bangkok, 1976)
“David según Miguel Angel”
Dibujo a carboncillo
Firmado
Antonio Agudo (Sevilla, 1940)
"Retrato de S. M. el Rey D. Juan Carlos I"
Dibujo a carboncillo
OSWALDO GUAYASAMÍN (1919-1999).. "Rostro" Tinta sobre cartulina.
RAMON CASAS Y CARBÓ (1866-1932).. "Julia con mantilla y flor" Ceras, gouache y carboncillo sobre papel con marca de agua "ingres 1862". Firmado en el área inferior derecha.
ANTONI TÀPIES (1923-2012).. Sin título Dibujo-dedicatoria sobre la cubierta del catálogo del artista"Tàpies" de la Galería Artema, editado por Polígrafa, 1978.
ISIDRE NONELL I MONTURIOL (1873-1911).. "Gitana sentada" Ceras sobre papel. Firmado y fechado en el ánguo inferior derecho, 1909. Publicado en "Nonell Dibuixos", pag.33.
RESURRECCIÓN HIDALGO, FÉLIX (1885-1913). "Vendedor de coco".
MADRAZO, FEDERICO DE (1815-1894). “Retrato de niña”.
ANÓNIMO (S.XVIII). "Vista y plano". Dibujo a tinta sepia
ANÓNIMO (S.XVII). “Escena clásica”.