0689
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Antorcha olímpica de los XXV Juegos Olímpicos de Barcelona 92 diseñada por André Ricard Sala en aluminio cormado.
- Precio de salida 950 €
Plafón en fibra de vidrio con reprentaciones florales en alto relieve, mediados del s.XX.
Conjunto de 3 mesas nido en metacrilato con encimeras en cristal y remates en metal.
Época: S. XX
Mesa de centro en plástico color blanco con encimera de cristal.
Época: Años 70
Pareja de butacas chéster con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
Sofá chéster de 3 plazas con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
CUMELLA SERRET, ANTONI (Granollers 1913-1985).
Firmado en la base y fechado.
Panel en plástico rojo.Uten.Silo II. Dorotee Becker.
Época: S. XX