401
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Cuatro sillas de Vitra modelo de Charles Eames
- Precio de salida 200€
Taburete de metal realizado a partir de un anuncio de Pepsi
150 x 15 x 27 cm
Pareja de butacas giratorias italianas con tapicería naranja años 60
65 x 40 x 80 cm
Mesa de comedor con tapa de cristal y patas de acero, diseño de Pascua Ortega. Se incluye cubierta de lino color arena y un mantel de hilo blanco. A juego con el lote siguiente
Mesa de comedor de acero cromado y tapa circular de cristal ahumado, años 70
WILLY RIZZO. Mesa de centro cuadrangular de raíz con recipiente y ángulos de latón, modelo "Alveo" años 70. Faltas
Lámpara de sobremesa de acero cromado y terciopelo marrón en diseño de Willy Rizzo, años 70
Pareja de mesas auxiliares de acero cromado modelo "Origami" diseño de Alberto Ribera
45 x 80 x 80 cm
Willy Rizzo (Nápoles, 1928 - París, 2013), cómoda de formica negra y metal cromado
77 x 50 x 120 cm
Seis sillas de brazos cromadas con asiento y respaldo de cuero, trabajo francés diseño del S.XX.
90 x 45 x 54 cm