0860
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Pareja de sillas de madera ebonizada con incrustaciones de hueso y asiento de rejilla diseño de Lorenzo Queipo de Llano.
- Precio de salida 150€
Pareja de mesas auxiliares de latón con baldas de cristal, años 80. Falta uno de los cristales
60 x 40 x 50 cm
Firmado: Mariscal
Seis sillas de Vitra modelo de Charles Eames
Sofá chester de 3 plazas en piel tapizado capitoné en piel marrón.
Época: S. XX
Mesa de centro representando colmillos en resina y metal con decoración de cordones. Encimera en cristal.
Época: S. XX
Mesa de comedor en resina lacada blanca y negra, base en acero cromado y encimera de cristal.
Época: S: XX
Sofá chaise longue de 4 plazas en piel blanca.
Época: S. XX
Mesa auxiliar de ágata verde realizada para un escaparate de Loewe
45 x 45 x 45 cm
Dos esculturas de cobre y latón para Loewe, años 70
60 cm