0759
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
"Ball Chair" de fibra de vidrio y tapicería negra, según diseño de Eerio Arnio. Faltas
130 x 40 x 105 cm
- Precio de salida 60€
130 x 40 x 105 cm
Chaise Longue LC4 de acero y cuero negro, siguiendo el diseño de Le Corbusier
150 x 52 x 65 cm
Sillón y taburete de madera laminada. cuero negro y acero
112 x 75 x 45 cm
Mesa de comedor con tapa de marquetería vegetal, diseño del S.XX
77 x 90 x 180 cm
Mesa de centro rectangular de metacrilato y tapa de cristal, diseño de Wilmer años 70
140 x 90 x 150 cm
Mesa de cuatro apoyos en metal rojo y tapa oval de cristal modelo "Serenissimo" de Acerbis
70 x 108 x 200 cm
Consola de madera diseño del S.XX
71 x 50 x 163 cm
Cuatro sillas de brazos giratorias de aluminio y cuero negro, diseño de la casa Wilkhahn años 70
Cinco butacas giratorias una de respaldo alto, de símil piel color vainilla de Estel Ibérica modelo Altagamma diseño de Jorge Pensi. Perfecto estado
150 x 52 x 65 cm