0623
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Olga Antich (Barcelona, 1957)
Degas.
Escultura en bronce patinado.
- Precio de salida 650,00 €
Olga Antich (Barcelona, 1957)
Degas.
Escultura en bronce patinado.
Enric Casanovas Roy (Barcelona, 1882-1948)
Desnudo sobre rosas.
Escultura en bronce patinado sobre base en mármol negro veteado.
Apel·les Fenosa (Barcelona, 1899-París, 1988)
Tête de jeune fille, 1923.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol blanco.
Vittorio Tessaro (Vicenza, Italia, 1958)
Sensualità.
Escultura en bronce patinado.
Escuela española, ppios. del s.XVIII.
Virgen entronizada.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada sobre base en madera.
Couple ASSIS, 1926.
Escultura en bronce patinado.
Lambert Escaler i Milà (Barcelona, 1874-1957)
Dama modernista.
Tondo en bronce patinado.
Pesebre. Nacimiento formado por dieciocho piezas en terracota y madera policromadas, ppios. del s.XX.
Escuela europea, s.XX.
Monumento ecuestre al Condotiero Gattamelatta.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro veteado.
Escuela Española S. XVI - XVII.
"Santa Ana y la Virgen Niña". Talla en madera policromada y dorada.