Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

0540

Escuela europea, s.XX. Dancer of Kapurthala. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada.

Apoya sobre peana en mármol y ónix. Adjunta certificado Cites. Alt. total: 73 cm.

Estimación: 3600 - 4500 €.