262
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Giuseppe D´Aste "Pareja" figura crisolefantina de bronce dorado y marfil sobre base de piedra.
- Precio de salida 700€
Virgen de la Soledad y Cristo de marfil tallado, trabajo español, la Virgen del S.XVIII y el Cristo del S.XIX
93 cm
32 x 14 x 21 cm la Virgen
Atribuido a José Cubero, Málaga S.XIX "Tipo andaluz" barro policromado
Virgen vestidera con orante S.XIX
Santa Bárbara de madera tallada y policromada, trabajo portugués del S.XVIII.
ESCUELA ITALIANA , Hacia 1900.
Joven con cántaro
Figura en bronce patinado de 68 cm.
FERNANDO MIKELARENA (Legasa, Navarra, 1960)
Sin título
Alabastro y piedra policromada
ABRAHAN BENZADON ( Ceuta, 1967)
Árboles de vida
Móvil en hierro con pintura tratada al horno.
ABRAHAM BENZADON (Ceuta,
Colección Encuentro de espacios
Figura en hierro con pintura tratada al horno.
Escultura Art Decó, años 1900-1920, representando mujer en movimiento y peces en calamina patinada sobre base de mármol.