400-A
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Espejo español de madera tallada y dorada, S.XVIII. Faltas. Mantiene la luna antigua
80 x 64 cm
600 - 800 €
- Precio de salida 600€
80 x 64 cm
600 - 800 €
PAREJA DE CORNUCOPIAS S.XIX
Madera tallada y dorada.
Medidas: 83 x 55 cm
Espejo de madera dorada época isabelina S.XIX
160,5 x 115 cm
550 - 600 €
Espejo con marco de madera dorada, S.XIX. Dorado refrescado
400 - 500 €
Pareja de espejos Barrocos de madera tallada y corlada realizada a partir de fragmentos antiguos, S.XVII y posterior
47 x 48 cm
700 - 900 €
Gran espejo de madera tallada y dorada de estilo Barroco
193 x 142 cm
400 - 500 €
Marco de retablo de madera tallada y dorada, trabajo andaluz de ffs.S.XVII. Faltas
200 x 120 cm
400 - 600 €
Marco de plata con escudos de Galicia, León, Astorga y La Coruña
96 x 76 cm
350 - 400 €
245x106cm
Cornucopia con marco en madera tallada y dorada, decorado con motivos vegetales en relieve. Med. espejo: 24x18 cm. Med. totales: 80x70 cm.