0870
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 21 Julio 2022
- Precio de salida 120€
Gran espejo realizado a partir de una parte de retablo. Copete conformado por hojas de acanto y dos angelotes que sostienen una corona.
Pareja de consolas con espejos en madera tallada y dorada con decoración de flores y guirnaldas copete central representando jarrón de flores. Época Napoleón III. Francia.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, animales, flores, copete central y luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia
Espejo en madera de roble tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, guirnaldas de flores, piñas y copete central. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores, hojas, bellotas, lazo y copete central. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, vegetal, rocallas y copete central representando niño con guirnaldas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.