0297
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Lámpara de cristal de La Granja de seis luces. Faltas. Precisa restauración
- Precio de salida 500€
Lámpara de cristal de seis luces
200 - 300 €
Pareja de lámparas de mesa de porcelana con decoración floral y bases de bronce dorado
82 x 60 cm con pantalla
Pareja de bases de lámpara de bronce en forma de copa
37 x 19 cm
Lámpara de techo de bronce y cristal con cuentas de colores de gusto neoclásico
65 x 70 cm
Lámpara de techo de cuentas de cristal tallado
Lámpara de techo de bronce patinado y cuentas de cristal transparente y fumé
65 x 55 cm
Pareja de apliques de tres luces de madera tallada y dorada en forma de palmas
50 cm
Pareja de lámparas de bronce patinado con cuentas de cristal de color
50 x 40 cm
Pareja de apliques de tres luces de latón dorado
46 cm