0132
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Lámpara de techo de dieciseis luces de bronce con prismas y pandelocas de cristal de Herráiz
- Precio de salida 600€
Lámpara de techo de bronce y porcelana con decoración Imari
Pareja de apliques de hierro
S.XX
Gran lámpara de techo de vidrio de Venecia con decoración de hojas, flores de color y cadenetas, S.XIX
Lámpara de techo italiana de hierro y cuentas de cristal
120 x 90 cm
Lámpara de techo francesa de bronce dorado y cristal tallado estilo Luis XV
Lámpara francesa de techo de bronce dorado con cuentas de cristal estilo Luis XVI
115 x 80 cm
Pareja de lámparas de techo italianas de seis luces en madera tallada y dorada de gusto Neoclásico
90 x 70 cm
Pareja de grandes apliques de tres luces franceses de bronce dorado estilo Luis XV