154-A
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Pareja de grandes apliques de tres luces franceses de bronce dorado estilo Luis XV
- Precio de salida 3000€
LAMPARA MADERA
Policromada y dorada.
Gran lámpara de mesa de porcelana, bronce y cristal con figura de dama con capa de armiño, c.1900
Pareja de apliques de metal en forma de palmeras siguiendo modelos de Maison Jansen
Pareja de lámparas de mesa de metal en forma de palmeras siguiendo modelos de Maison Jansen
Maison Baguès, pareja de apliques de dos luces de hierro dorado y cristal en forma de loros años 60
Lámpara de techo de seis luces de vidrio de La Granja con cuentas y pandelocas talladas
Lámpara de ocho luces de madera policromada y dorada época Carlos IV hacia 1800
Pareja de apliques franceses de cinco luces de bronce estilo Luis XV, S.XIX
Lámpara francesa de bronce dorado y patinado época Imperio, pps.S.XIX