0908
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 22 Enero 2019
Pareja de apliques franceses de bronce dorado de dos luces con decoración de flores, S.XIX
- Precio de salida 300€
LÁMPARA DE TECHO, CIRCA 1970 En latón dorado y cristal tallado. Siguiendo modelos de la diseñada por Willy Rizzo (Nápoles, 1928-París, 2013) para Lumica.
Lámpara de techo de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de racimos de uva
Pareja de apliques franceses de bronce dorado y cincelado, estilo Luis XVI S.XIX
Gran lámpara de mesa de porcelana, bronce y cristal con figura de dama con capa de armiño, c.1900
Karl Fagerlund
Kalmar, Suecia 1915 - Orrefors, Suecia 2011
Lámpara de nueve luces de bronce dorado, S.XIX. Faltas
Araña de techo de bronce con prismas y pandelocas de cristal, S.XIX
WILLY RIZZO (NÁPOLES, 1928-PARÍS, 2013), LÁMPARA DE TECHO