114
- Publicado en MEDINA. Subasta 14 Febrero 2018
Lámpara de techo de cristal tipo La granja
75 x 70 cm
500 - 700 €
Lámpara de techo francesa de bronce y cristal estilo Luis XV. Faltas
100 cm
200 - 300 €
Lámpara realizada a partir de un jarrón de porcelana "sang de boeuf", con instalación eléctrica
53 cm
200 - 300 €
Pareja de grandes jarrones de porcelana japonesa, S.XIX. Uno restaurado
124 cm
400 - 500 €
Pareja de apliques de dos luces de bronce dorado con cabezas, con instalación eléctrica
70 x 33 cm
100 - 150 €
Lámpara de techo francesa de cristal con pandelocas talladas, ffs S.XIX
140 cm
600 - 700 €
Pareja de lámparas de bronce patinado y parcialmente dorado con bases en forma de ánfora
75 cm
1.200 - 1.800 €
Lámpara de techo de porcelana alemana de Sajonia con decoración de flores y amorcillos S.XIX
100 x 95 cm
3.000 - 3.500 €
Pareja de apliques de dos luces de hierro y cristal posiblemente de Bagués
71 x 35 cm
1.500 - 1.800 €