193
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Pareja de apliques de pared de dos luces de madera dorada y patinada rematados por figuras de águilas
- Precio de salida 600€
Lámpara de techo italiana de cuentas de cristal
Gabriela Crespi (Milán, 1922) Lámpara de mesa de latón y cristal, años 80
Lámpara de sobremesa tipo TIFFANY en forma de tortuga, en cristal y bronce. Med.: 9x20x20 cm.
Lámpara filipina de pie, S.XIX, en bronce dorado y cristal tallado, con tres brazos y cuatro puntos de luz. Alt.: 112 cm.
Lámpara diseño de Mariano Fortuny y Madrazo producida por la compañía italiana Palluco Luce
200 cm
1.500 - 2.000 €
Pareja de lámpara de bronce con pie en forma de dragón y cuerpo realizado a partir de un huevo de avestruz
Trabajo Ingles S.XIX
Lámpara de mesa de bronce y aplicaciones de vidrio de color, Viena c.1900
60 cm
1.000 - 1.200 €
Pareja de apliques de hierro dorado y cristal con loros, Maison Bagues
50 x 15 x 27 cm
600 - 900 €
Lámpara de techo circular de cuentas de cristal, estilo Imperio
90 x 100 cm
600 - 800 €