177
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
VEGA SICILIA, Valbuena 5º, Caja de tres botellas Cosecha 1998.
75 cl cada botella.
- Precio de salida 180 €
75 cl cada botella.
Presenta un ancla sobre una cruz latina.
Compuesto por 12 tenedores de carne, 12 cuchillos de carne, 12 tenedores de pescado,
Lote de diecisiete morteros de bronce.
España, S. XVI - XVII.
Alturas: entre 5,5 y 8 cm.
Billete de 2$ americanos firmado por el artista ' pop art ' Andy Warhol (Pittsburgh; 6 de agosto de 1928 - Nueva York; 22 de febrero de 1987). Nº D01190928A del año 1976.
Ruleta de caoba del Casino de San Sebastián 1929
95 x 91 x 91 cm