631
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Junio 2021
- Precio de salida 1.200 €
Plancha de xilópalo de origen Death Valley.
Importante plancha de xilópalo de origen Death Valley con intenso color rojo. Base de forja cuadrada.
Panoplia con diecisiete llamadores hierro,de diferentes formas.
España, S. XVI-XVII
Telégrafo de barco de órdenes en metal y base en madera.
Época: Pp. S. XX
Pareja de copas de jardín en hierro patinado con decoración vegetal y asas representando cabezas de león. Estilo Medicis.
Época: S. XX
Sin Autor – Casco Samurai – Bronce y Metal.
$18,500.00
Rueda de madera antigua con soporte metálico
80 cm
Salamandra francesa de hierro con pilastras rematadas por cabezas de gusto clásico, c.1840
76 x 46 x 64 cm
Artesonado marroquí de madera policromada con decoraciones de lacerías geométricas, S.XVIII
Pieza de ámbar de origen República Dominicana con un peso de 47,91 cts.