211
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
- Precio de salida 150 €
Presenta base de madera y brújula en la base.
Virgen vestidera sentada de madera tallada y policromada con vestido de seda bordada, ffs.S.XVIII
Divina pastora vestidera de madera policromada, Italia o Aragón ffs.S.XVIII
Dos recipientes con tapa de latón dorado, trabajo musulmán de Mindanao S.XIX
Maqueta de barco de vela y vapor "Destin" 1913 de metal policromado, pps.S.XX
Placa de chimenea gótica de hierro rematada por flores de lis, trabajo francés del S.XIV
Hierros de pozo del Norte de Italia con soportes abalaustrados, S.XV - XVI
Cancela de dos batientes de hierro forjado con restos de policromía, trabajo veneciano del S.XVII
Barandilla de hierro forjado con barrotes abalaustrados S.XVII