0418
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
Chimenea en mármol blanco de carrara esculpido.
Mediados S. XIX
Medidas: 120 x 56 x 172 cm
- Precio de salida 6.000€
Mediados S. XIX
Medidas: 120 x 56 x 172 cm
PAREJA DE COLUMNAS
Mármol
Medidas: 113 cm alto.
CENICERO
Malaquita verde
Medidas: 8 cm
CHIMENEA
Madera roble con decoraciones de oro.
Chapa de latón esmaltada.
PANTALLA Y MORILLOS CHIMENEA
Latón
Medidas 75 x 78 cm
Pareja de copas de jardín de hierro entrelazado pintadas de verde
Pareja de copas de jardín de hierro colado S.XIX
Pareja de copas de jardín tipo "Medici" con peanas de hierro policromadas en verde
75 x 62 cm copa
Fuente italiana de bronce patinado con figura de amorcillo soportando una venera sobre un pez
Esfera armilar de bronce sobre peana de madera tallada en forma de tenante, Norte de Europa S.XIX