226
- Publicado en GALILEO. Subasta 31 Enero 2018
Placa en hueso policromado y madera, representando escenas eróticas.
- Precio de salida 150 €
Maqueta del barco "Hispania" de madera y velas de algodón
Hornacina para imágen de madera tallada, moldurada y policromada S.XVIII
Ruleta de caoba del Casino de San Sebastián 1929
Pareja de columnas de madera policromada y dorada con capiteles de orden compuesto, S.XVIII
Peana francesa de mármol y bronce Napoleón III, ffs.S.XIX
Pareja de columnas salomónicas de madera y capiteles de orden compuesto
BERROCAL, MIGUEL (1933-2006). "Mini David 1968". Caja con libro y puzzle de 20 piezas en metacrilato serigrafiado en color.
Tapa de mármol rosa veteado, tapa de una consola S.XVIII
Tapa de mesa de alabastro enmarcado en caoba